Автомобильный коллекционер Илья Зибарев опубликовал фотографии седана ВАЗ-21099 из своего собрания

Автоколлекционер Илья Зибарев опубликовал фотографии седана ВАЗ-21099 из своей коллекции. Эту машину можно назвать «капсулой времени».

Этот белый «девяносто девятый» был выпущен более тридцати лет назад – осенью 1991 года, но одометр автомобиля растянулся всего на 42 км пробега. Как это произошло? История машины, найденной пару лет назад в Тольятти, довольно интересна.

Седан был куплен семьей работника ВАЗа после долгого ожидания своей поездки. Осенью 1991 года цены в стране уже начали свой путь в стратосферу, и за «девяносто девятый» нужно было платить не 9 тысяч, как раньше, а 19 тысяч рублей. Но Тольятти не отказался от покупки дефицитного в то время автомобиля.

До покупки ВАЗ-21099 в семье ездили на маленькой Оке.

Обратите внимание: Покупка ВАЗ 21099 более 10 лет назад на авторынке.

Новые владельцы решили спасти свою драгоценную белую «Ладу», поставив ее в гараж, ведь «Ока» до сих пор в пользовании. Малолитражка служила тольяттинцам верой и правдой год за годом, а «девяносто девятый» вроде бы еще не нужен. А потом семья и вовсе потеряла потребность в машине...

Так и получилось, что ВАЗ-21099 до 2020 года простоял в гараже, потом попал в частную коллекцию. Как видно из фотографий, это ранняя модель в базовой комплектации — с низкой «торпедой» и дверными картами без тканевых вставок. Более подробно интерьер автомобиля вы можете увидеть в фотогалерее.

Не всем автомобилям удалось так хорошо сохраниться. Недавно мы показали, как выглядит Запорожец, который не выходил из гаража 25 лет. Зрелище грустное, но все же посмотрите на фотографии.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Автомобильный коллекционер Илья Зибарев опубликовал фотографии седана ВАЗ-21099 из своего собрания.