Почему у нас в стране многие шофера ездят на старых жигулях и не хот их менять на новый авто

Классика есть классика и она всегда будет в моде несмотря на современные тенденции. Уважаемые автомобилисты, приветствую вас на сайте Auto Garage 23. Я не говорю о музыке или одежде. Сегодня мы поговорим об автомобилях Жигули, ВАЗ первого поколения.

Я считаю, что Жига намного лучше современных иномарок и даже сегодня легко может дать им преимущество по многим параметрам. Молодежь (18-20 лет) сейчас видит в Жигулях какого-то пришельца из прошлого и думает, что на таких машинах ездят только старые пердуны.

Вот вам семь фактов, из-за которых я считаю ЖИГУЛИ лучшем автомобилем в мире

1. Это хороший обзор. Когда вы садитесь за руль ВАЗ 2107, у вас открывается отличный обзор. Передние стойки тонкие и практически не мешают водителю. К сожалению, иномарки этим похвастаться не могут.

2. При движении задним ходом просто поворачивайте голову назад и прекрасно видите, что происходит позади вас. Вам не нужны парктроники и камеры заднего вида, советские инженеры уже все продумали за вас.

3. Кресла в машине полностью раскладываются. Салон автомобиля легко трансформируется в отличный диван на случай вынужденной остановки ночью.

4. В машине нет электростеклоподъемников. Обычные талрепы вас никогда не подведут, если конечно вы их с идиотом не сломаете. Многим знакома ситуация, когда начинаются проблемы с электростеклоподъемниками. То ли застревают, то ли двигатель сгорает, но тут таких проблем нет.

5. Высокий клиренс. На этом автомобиле можно без проблем ездить как по автостраде, так и по проселочным дорогам.

Обратите внимание: Премьера Skoda Enyaq iV: новый этап.

Машина по своей сути мягкая и отлично поглощает все неровности.

6. Никакой электроники. Электроники на ВАЗ 2107 минимум. Считаю это большим плюсом. Если у вас проблемы с современным автомобилем, ЭБУ не даст вам возможности запустить двигатель и вам придется вызывать эвакуатор и ехать в сервис. На ВАЗ 2107 такого не будет. Нажал на подсос, газ в пол и машина завелась.

6. Обслуживание и дешевые запчасти. Этот двигатель прост, как велосипед. Запчасти можно купить в любом магазине и спокойно довезти домой или до ближайшей заправки. Вам не нужно заказывать запчасти с кодом WIN и ждать их прибытия.

7. Двигатель не капризный по топливу. Неважно каким бензином вы его заправите 92 или 98, он без проблем съест любого. Также известны случаи, когда вместо бензина заливался конденсат и двигатель внутреннего сгорания работал бесшумно.

По комфорту конечно намного хуже современных иномарок. А вот друзья – это классика, которая выпускается уже почти 50 лет без каких-либо изменений. Ничто в России не так постоянно, как временно.

  В багажнике автомобиля у меня всегда есть инструменты, которые помогут мне в ремонте автомобиля. Кстати, отличный набор недорогих и качественных ключей WMC Tools WMC-2462-5 из 46 предметов, который должен быть у каждого водителя. Заходите и успевайте купить 👉 ЗДЕСЬ с хорошей скидкой.

Подпишитесь на страницу, чтобы не пропустить новые выпуски. Если у вас была ЖИГА, ставьте лайк. Мира, добра и ровных дорог всем.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Почему у нас в стране многие шофера ездят на старых жигулях и не хот их менять на новый авто.