Подробно разберём все «за» и «против»

С этим вопросом чаще всего сталкиваются те, кто хочет купить свой первый автомобиль. Когда дело доходит до выбора между иностранными и отечественными автомобилями, цена и надежность являются первыми факторами, которые вступают в игру. Но что еще стоит вашего внимания? Расскажем немного подробнее обо всех плюсах и минусах.

Преимущества б/у иномарки перед новенькой отечественной машиной

- Красивый современный дизайн. Это касается как внешнего вида, так и салона. Согласитесь, за рулем Hyundai Solaris или Mitsubishi Lancer вы будете выглядеть гораздо престижнее, чем за рулем отечественной «Жигули». Хотя это конечно дело вкуса.

- О чем говорят все автолюбители, переселившие с отечественного автомобиля на иномарку, так это о повышении комфорта и динамики. Иномарки имеют более мягкую и спокойную езду, а также намного быстрее развивают нужную скорость. Да и конструкция самой машины скорее лучше и крепче. 

- Иномарка означает повышенную заботу о безопасности водителя и пассажиров. Подушки безопасности постоянно тестируются и модернизируются точно так же, как системы сигнализации.

Что по недостаткам? 

- Подержанная иномарка всегда имеет большой пробег. Отсюда могут возникнуть проблемы при езде из-за изношенных деталей. Элегантный интерьер и экстерьер также могут пострадать. Это актуально, если предыдущий владелец был не очень чистоплотным, курил в салоне или был неаккуратным на дорогах.

- Старая иномарка потребует более дорогого ремонта.

Обратите внимание: ВАЗ 2109: за и против.

Покупая иномарку, будьте готовы к тому, что из-за сложности поставок нужные детали могут не найтись. А если удастся их купить, то цена будет сильно завышена. 

- Сложности с продажей подержанных иномарок. Если вы решили купить старую иномарку, а потом хотите ее продать, сделать это будет непросто. Автолюбители с недоверием относятся к «старожилам», которые находятся в эксплуатации более 10 лет у разных владельцев. 

Но не торопитесь с выводами, на очереди отечественные автомобили. 

Что насчет российского автопрома: плюсы и минусы нового ВАЗа 

- Кто бы что ни говорил, новый автомобиль надежнее и практичнее подержанного: он прослужит водителю гораздо дольше. Кроме того, производитель предоставляет гарантию на определенный срок, и в случае поломки вы сможете быстро и бесплатно ее устранить. 

- Наличие запасных частей. Вы можете прийти в любой сервис и легко заменить детали и «подкрутить гайки». Самое главное, что вы не потратите на это кругленькую сумму, ведь отечественные запчасти всегда есть в наличии по очень бюджетным ценам.

- Производители учатся у лучших и совершенствуют стиль и дизайн салона в новых российских автомобилях. Современные отечественные автомобили теперь включают в себя все необходимое: кондиционер в салоне, гидроусилитель руля, подушки безопасности, подогрев сидений и многое другое. 

Перейдем к неприятному: поговорим о недостатках

- Из-за крайне малобюджетной сборки ВАЗ не может похвастаться высоким уровнем ездового комфорта. Слабый кузов, плохая шумоизоляция и работа подвески, щели между дверями, качество пластика, провалы - вот чем богаты отечественные автомобили. Они также более подвержены коррозии.

- Есть еще психологический фактор, когда владельцы российских автомобилей испытывают давление со стороны владельцев иномарок. Чаще всего это насмешки, острые шутки и хвастовство. Хотя в поддержке отечественного производителя нет ничего плохого.

Как видите, все очень субъективно, так как оба варианта имеют свои сильные и слабые стороны. Выбор между отечественным автомобилем и иномаркой все же сводится к личным предпочтениям. Перед покупкой автомобиля необходимо учитывать свои потребности, а также учитывать финансовые затраты, которые возникнут при владении той или иной машиной. 

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Подробно разберём все «за» и «против».