На одном из популярных немецких маркетплейсов появилось объявление о продаже тюнинг-версии Lada 2107

На одном из популярных немецких маркетплейсов появилось объявление о продаже тюнинговой версии Лады 2107. Автомобиль находится в небольшом городке Нойхофен недалеко от Франкфурта. Таким образом, любой житель Европы может стать обладателем спортивного автомобиля на базе ВАЗ 2107.

Обратите внимание: Перепродал четырку в +16 тысяч рублей. Что я с ней сделал перед продажей?.

Правда, за это ему придется заплатить значительную сумму – 9 тысяч евро или 720 тысяч рублей.

У необычного тюнинг-проекта (в России их называют колхозами) даже есть собственное название — «Мадонна». Причем наносится непосредственно на лобовое стекло. 

В рамках модернизации российский седан получил усовершенствованный обвес от неизвестного тюнинг-ателье, двухсекционный выхлоп, легкосплавные диски от немецкой компании Brock и заднее антикрыло, из-за которого машина с 75-сильным двигателем не может взлететь местные автобаны. 

Еще одна интересная деталь — в заднее стекло этой «семерки» был интегрирован интерактивный эквалайзер.

Также, со слов продавца, эта Лада оснащена мультимедийной системой Pioneer стоимостью 2800 евро, что составляет треть стоимости самого автомобиля. 

Не обошёл стороной улучшения и салон «семёрки», где появилось несколько приборов, спортивный руль Momo, переработанный салон с ковшеобразными сиденьями, электростеклоподъемники и даже интерактивный экран, встроенный в зеркало заднего вида с Aliexpress. В нем есть видеоплеер и почему-то калькулятор. 

Приписка в объявлении еще более странная, поскольку дает понять, что продавец не уверен, что все модификации тюнингованной «семерки» допущены к использованию на дорогах общего пользования. Так что вполне возможно, что автомобилю придется пройти дополнительную проверку в немецких надзорных органах. 

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: На одном из популярных немецких маркетплейсов появилось объявление о продаже тюнинг-версии Lada 2107.