Визуальные сходства очевидны, но привода на колесо коляски в нем нет

Китайские автомобильные бренды прославились тем, что в свое время часто копировали решения ведущих мировых производителей автомобилей. И теперь кажется, что мотоциклетные компании делают то же самое. 

Китайская компания с труднопроизносимым названием Chongqing Xinyuan Motorcycle Co пополнила свой модельный ряд мотоциклов моделью, которая по внешнему виду и концепции сильно напоминает российский мотоцикл Ural Gear Up производства Ирбитского завода.

Новинка получила название Xinyuan Tornado 520 и выглядит как клон Урала, но с некоторыми доработками. 

Вверху - Xinyuan Tornado 520, внизу - Урал Gear Up

Как и в случае с российской моделью, мотоцикл получил светотехнику, состоящую из универсальных круглых элементов, а также схожие пропорции и конструкцию подвески. При этом байк из Китая оказался намного компактнее Урала.

Обратите внимание: Установка электропривода замка багажника своими руками, на примере заз Славута.

Длина 2290 мм против 2580 у российского мотоцикла. При этом расстояние между осями, наоборот, превышает исходное (1520 против 1500 мм). 

Еще одной особенностью китайской модели является то, что у нее нет колес с боковой подвеской. 

Само собой, двигатель у этой модели тоже совсем другой – рабочим объемом 500 «кубиков» и мощностью 54 лошадиных силы (51 Нм). Он агрегатируется с 5-ступенчатой ​​коробкой передач с реверсом. 

Максимальная скорость Xinyuan Tornado 520 по паспортным данным составляет 110 километров в час, а расход топлива – 4,5 литра на 100 километров. 

Уже известна цена китайского аналога Ural Gear Up — около 50 тысяч юаней, что в пересчете на российскую валюту составляет около 600 тысяч рублей. 

Это почти в три раза дешевле, чем просят за флагман модельного ряда «Урал». 

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Визуальные сходства очевидны, но привода на колесо коляски в нем нет.