За прошлый год АвтоВАЗу пришлось столкнуться со многими сложностями

За последний год АвтоВАЗу пришлось столкнуться со многими трудностями. Большинство из этих проблем возникли в компании впервые. Французская компания ушла с отечественного авторынка и остановила конвейер. Период затянулся на несколько месяцев. Потом начались трудности уже с выпуском автомобилей. Только 3 модели продолжали сходить с конвейера. И были представлены в упрощенной комплектации.

В дальнейшем начались трудности с покраской, замками. Эти вопросы не теряют своей актуальности. Кроме того, на данный момент есть определенные сложности с серийной сборкой Lada Vesta NG.

Новые выпуски продолжают добавляться к указанному количеству выпусков. На данный момент отмечается, что у компании есть некоторые проблемы с реализацией Lada Granta. Этот автомобиль не только самый бюджетный по стоимости в линейке бренда, но и самый популярный. Спрос за это время на эту модель не только не упал, а наоборот даже вырос. Проблема в том, что продажи не поспевают за темпами сборки и производства автомобилей.

На складах собралось немало экземпляров этой модели, выпущенной в прошлом году. Речь идет о версии, представленной в упрощенной комплектации. Компания уже поставляет автомобили текущего года в обычной версии. Чтобы освободить склад от накопившихся запасов, компания организовала программу утилизации техники.

Покупатель имеет возможность купить модель текущего года на 70 тысяч дешевле. На прошлогоднюю машину действует скидка 80 тысяч рублей. Чтобы получить эти скидки, покупатель должен сдать старый автомобиль на утилизацию. Минимальный возраст автомобиля 8 лет. Кроме того, обязательно, чтобы этот автомобиль был зарегистрирован у покупателя не менее одного года.

К автомобилям предъявляются другие требования. Он должен быть на ходу, иметь все необходимые конструктивные элементы для движения.

Модель на текущий год имеет минимальную стоимость чуть более 700 тысяч рублей. За машину прошлого года нужно отдать как минимум чуть больше 670 тысяч рублей.

Вы купили автомобиль по программе утилизации? 

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: За прошлый год АвтоВАЗу пришлось столкнуться со многими сложностями.