Функции автомобиля, которые при неисправном состоянии могут вылиться в копеечку

С какими дорогостоящими проблемами вы можете столкнуться при покупке подержанного автомобиля? Что нужно знать, чтобы во что бы то ни стало выложить дополнительные деньги?

Просто так сложилось, что большинство людей при покупке автомобиля стоят перед выбором, инвестировать ли в старую машину или сдать ее в ТРЕЙД-ИН. Или попробуйте инвестировать в новое приобретение.

Но в большинстве случаев все сводится к тому, что люди покупают подержанный автомобиль, и совершают большую часть ошибок, после чего в дальнейшем жалеют об этом, и выясняют это при первой же поломке!

Поэтому перед покупкой автомобиля с рынка б/у нужно тщательно подготовиться, и в этом материале постараемся дать еще несколько рекомендаций при проверке дорогих элементов автомобиля.

Одна из главных вещей, которыми любят ловить невнимательных покупателей, — панорамная крыша.

Обратите внимание: Осмотрел днище 20-летнего отцовского ВАЗ 2107. Показываю в каком оно состоянии.

Выглядит красиво и эффектно, но минусов в этом больше, чем плюсов, и вот почему.

На панорамную крышу может упасть что угодно и повредить ее. Самое опасное, что может случиться при покупке автомобиля с панорамной крышей, это то, что он уже побывал в аварии и днище конструкции будет повреждено и потечет вода.

Следующий фактор, на котором вы можете потерять много денег, — это покупка машины, которая выглядит целой, но с поврежденной автоматической коробкой передач! Продать машину будет дешевле, чем ремонтировать коробку.

Еще один момент, на который следует обратить внимание, это кнопка СТАРТ/СТОП, этот механизм может часто выходить из строя, а ремонт такой кнопки может влететь в копеечку.

Эта система должна быть проверена временем и большим количеством пройденных километров, поэтому обязательно учитывайте этот фактор перед покупкой автомобиля!

И последний, но не менее важный момент, о котором следует знать перед покупкой автомобиля – это электронный ручник.

В случае поломки этот механизм может стоить баснословных денег, так как при попадании грязи в провода этот механизм часто любит ломаться.

Учел не все, но основные опции дорогих автомобилей, о которых нужно знать при покупке подержанного автомобиля, чтобы сберечь себя, свои нервы и кошелек!

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Функции автомобиля, которые при неисправном состоянии могут вылиться в копеечку.