До этого машина выставлялась на продажу дважды

До этого автомобиль дважды выставлялся на продажу. И каждый раз по разной цене

На одном из крупнейших отечественных автомобильных классификаций было опубликовано объявление о продаже раритетного кабриолета на базе ВАЗ-2108, привезенного из Канады. Автомобиль был произведен компанией Lada of Canada специально для местного рынка. 

В 90-х свет увидела лишь небольшая партия таких машин.

Обратите внимание: Дед вспомнил, что у него в гараже стоит пятёрка с 1985 года и решил её продать. Рассказываю про звонки, предложения и продажу.

Их главной особенностью было использование задних боковых панелей и частичной крышки багажника от 4-дверного ВАЗ-21099. 

Помимо прочего, от обычных «восьмерок»-кабриолетов он отличался наличием складного матерчатого верха, а также усиленным кузовом. 

Выставленный на Авито автомобиль 1993 года выпуска и, по словам продавца, "восстановлен в оригинал до болта", и находится в отличном состоянии. Также на кузове этого автомобиля сохранились родные канадские шильдики, уже установленные на месте окончательной сборки. Вместе с кабриолетом владелец готов отдать комплект демонстрационных колес Melber, обутых в шины EX-85. 

В движение этот автомобиль приводит 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 75 лошадиных сил, сочетающийся с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач.

Интересно, что этот автомобиль уже был продан ранее. В 2017 году за него должны были получить 1 млн рублей, а через 4 года — 1 млн 300 тысяч рублей. 

Сейчас цена в объявлении не менее 1 млн 600 тыс руб. 

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: До этого машина выставлялась на продажу дважды.