Что это такое и с чем его едят

Приветствую, господа автолюбители, на моем канале, где мы часто делаем обзоры как автомобилей, так и некоторых аксессуаров для наших железных друзей. Сегодняшний обзор будет посвящен своеобразному продукту, о котором многие слышали, но я уверен, что значительное количество автовладельцев до сих пор не знают, что это такое – синтетическая глина.

Предлагаю сейчас подержать в руках этот девайс, рассказать, что это такое, для чего оно нужно, а главное, как им пользоваться. Покажу все на примере личного так сказать автомобиля, проведу эксперимент на "собственной шкуре", а точнее "коже" моей Шкоды.

Вот так выглядит этот "торт", и в данном случае этот кусочек синий (не знаю, отличаются ли эти изделия по цвету в зависимости от производителя):

синтетическая глина для кузова автомобиля

Для чего нужна?

Чтобы понять ее назначение, а затем ощутить эффект от ее применения, перед тем, как обработать ею кузов автомобиля, достаточно провести ладонью по поверхности краски, и вы, скорее всего, почувствуете, что она не совсем гладкая. Да, визуально краска может казаться гладкой и без единого следа загрязнения, но тактильно вы их хорошо почувствуете пальцами: мельчайшие пятна, шероховатости от клея деревьев, насекомых и так далее.

Обратите внимание: Расскажу, о двух девушках, занимающиеся экстримом и мотокроссом . Вы не могли наверное такое представить.

Просто подойдите к своей машине и сделайте этот простой жест, сами все поймете.

Так что синтетическая глина нужна только для того, чтобы максимально эффективно, а главное – безопасно очистить организм от этого вида загрязнений.

Как пользоваться и какой эффект?

Перед тем, как приступить к чистке, кусок глины разминается в лепешку, а уже после этого можно приступать к обработке участка тела, предварительно обработав его специальной смазкой (обычно она идет в комплекте с глиной).

глиняная смазка

Здесь стоит помнить, что никакого давления на глину оказывать не нужно, вы просто удаляете всю грязь и включения с корпуса, которые скопились за время работы и въелись в лак, продольными движениями.

чистка глиной

Это можно почувствовать даже во время лечения. Сначала глина будет плохо скользить по поверхности и цепляться за каждый выступ и занозу в краске, но по мере очистки вы заметите, что с каждым новым движением поверхность становится более гладкой, а движения легкими и плавными. Если посмотреть на глиняный участок, то можно увидеть на нем весь «навоз», который когда-то был на поверхности тела.

глина пачкается

Ну а чтобы сравнить разницу до и после чистки, достаточно сделать следующее: протереть тело, а точнее обрабатываемую область, и снова провести пальцами или всей ладонью по поверхности. Вы очень удивитесь, насколько гладкой и идеально чистой стала теперь поверхность краски.

после обработки глиной

Понятно, что "глазами" разницу увидеть очень сложно, особенно на камеру, но по тактильным ощущениям это просто колоссальная разница. Если вы хотите увидеть живое прохождение и процесс подачи заявки, я оставляю свое видео ниже:

Если кто-то использовал подобные составы, обязательно расскажите о своем опыте ниже в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Что это такое и с чем его едят.