Множество фотографий из зоны боевых действий СВО подтверждает тот факт, что люди столкнувшиеся с этим на практике, предпочитают своё личное стрелковое оружие тюнинговать

От основного стрелкового оружия зависит не только эффективность действий бойца, но и во многом его жизнь. Оружие должно быть максимально эффективным, и это удел диванных теоретиков рассуждать о хорошей или плохой настройке личного огнестрельного оружия, по уставу или не по уставу, приемлемой или нет. Хорошо, когда оружие соответствует личным предпочтениям стрелка и максимально удобно для него в использовании, и плохо, если нет.

Многие фотографии из зоны боевых действий СВО подтверждают тот факт, что люди, столкнувшиеся с этим на практике, предпочитают сохранять личное огнестрельное оружие. Тем более никто им это делать не запрещает, уставом не упрекает и потными ручонками коллиматоры не ломает. Наоборот, они всеми силами стараются поддержать своих и обеспечить наличие различных наворотов на своем оружии, что делает его более эффективным в различных ситуациях.

Посмотрим, какой тюнинг сегодня чаще всего встречается на передовой. Две самые популярные модификации - шкатулка и чаша!

Банка. ДТК закрытого типа. Глушитель.

Банк, ДТК закрытого типа. Впрочем, давайте называть вещи своими именами, тут уж не вы, а за устройство бесшумной стрельбы (в просторечии - глушитель), запрещенное в гражданской жизни, солдата никто не лишит оружия. Банк - очень полезная вещь. Значительно снижает звук выстрела, особенно при использовании патронов с дозвуковой скоростью, но не так сильно бьет по ушам, как обычные патроны. Кстати, если вы думаете, что банка используется для того, чтобы противник не слышал, как вы стреляете, то я вас разочарую. В первую очередь надевают на ствол пулемета, чтобы самим не оглохнуть. Особенно при уборке дома.

Обратите внимание: Скорость, драйв и отличное настроение.

Звук выстрела в помещении без наушников слышать опасно.

Коллиматорный прицел. Второй по популярности аксессуар, который можно увидеть на многих фото с передовой. Как правило, для установки коллиматора меняют крышку ствольной коробки на аналогичную с планкой, ставят специальный кронштейн или цевье с планками Вивера или Пикатинни. Если кто не знал, в набор "Ратник" входит коллиматор со складной лупой (увеличительное стекло). Однако это не для всех, но многие люди хотят этого.

Коллиматор с лупой из набора "воин". Подствольный. На учениях это видно по "блестящему" дулу на стволе.

Военные снайперы иногда модифицируют стандартные армейские прицелы СВД на более мощные. Используйте маскировочные пленки на оружии. Ополченцы не гнушаются использовать в качестве снайперского оружия даже образцы времен Великой Отечественной войны, ту же снайперскую винтовку Мосина обр.1891/30.

Винтовка Мосина на острие.

В меньшей степени, но тоже в ходу, нестандартные магазины к АК, погружные фонари, облегченные складные приклады, тактические ремни.

Со стороны может показаться - кто во сколько и что успел добыть. Но только на первый взгляд. Снайпер, штурмовик и разведчик настраивают свое оружие очень похожим образом. Кому-то важен вес, кому-то точность, третьему лучше взять гранатомет, чем дорогую оптику. Каждому, как говорится, по потребностям, от каждого по способностям.

Спасибо за лайк и комментарий! Подписывайтесь на меня Вконтакте!

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Множество фотографий из зоны боевых действий СВО подтверждает тот факт, что люди столкнувшиеся с этим на практике, предпочитают своё личное стрелковое оружие тюнинговать.