Дизельный Colorado стоит на 3,905 $ больше, чем сравнительно оборудованный пикап с бензиновым V6 3,6 L двигателем, который начинается примерно с 31290 $

Дизельный Colorado стоит на 3 905 долларов больше, чем сопоставимый пикап с бензиновым двигателем V6 объемом 3,6 л, стоимость которого начинается примерно с 31 290 долларов $.

Дизельные двигатели стоят дороже бензиновых, потому что они оснащены технологиями экономии топлива. Автомобилисты платят более высокую цену за экономию топлива и мощность двигателя. В то время как широкая публика теперь может косо смотреть на дизели из-за получившего широкую огласку скандала с VW, покупатели грузовиков готовы платить больше в обмен на более низкие затраты на топливо и более высокую тяговую мощность.

Четырехцилиндровый дизель объемом 2,8 л, который GM использует в грузовых автомобилях по всему миру, производится в Районге, Таиланд. Пикапы здесь очень популярны.

Обратите внимание: Дед вспомнил, что у него в гараже стоит пятёрка с 1985 года и решил её продать. Рассказываю про звонки, предложения и продажу.

Завод в Миссури работает в три смены и ищет другие способы производить больше автомобилей, чтобы удовлетворить спрос.

Высокий крутящий момент при низких оборотах двигателя является основной причиной дизельных грузовиков, поскольку крутящий момент измеряет мощность, которая позволяет им тянуть тяжелые прицепы. Дизельный Colorado имеет тяговое усилие 7700 фунтов, что еще на 700 фунтов больше, чем у самого мощного Colorado с бензиновым двигателем.

Обильный крутящий момент Colorado также приветствуется на бездорожье. Грузовик отлично справляется с глубоким мягким песком, каменистыми склонами и крутыми холмами. Как и большинство дизельных двигателей, двигатель немного громче бензинового с узнаваемым тикающим звуком. GM минимизирует это за счет дополнительной звукоизоляции. Электронное управление моторным тормозом Hill Descent Chevy на 10% лучше, чем у предыдущих моделей.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Дизельный Colorado стоит на 3,905 $ больше, чем сравнительно оборудованный пикап с бензиновым V6 3,6 L двигателем, который начинается примерно с 31290 $.