Реинкарнация советского универсала ВАЗ-2102 уже не кажется чем-то фантастическим

Учитывая, что на российский рынок вернулась марка «Москвич», а в будущем не исключено возрождение «Волги» и «Победы», реинкарнация советского универсала ВАЗ-2102 уже не кажется чем-то фантастическим. Как могаля бы властика новая «двойка», показал портал АвтоДвиж.рф.

Напомним, советский заднеприводный унварстальный ВАЗ-2102 серийно выпускался Волжским автомобильным заводом с 1971 по 1986 год.

Обратите внимание: Меня удивила сборка Советского мотоцикла иж пс 1974 года, с пробегом в 4 тыс. км, который решили восстановить, показываю.

Его возрождение, по мнению портала, было бы вполне оправданным шагом «АвтоВАЗа», учитывая растущую долю рынка марки LADA и отсутствие конкурирующих моделей.

В целом, по мнению портала, возвращение советских ВАЗовских моделей в облике современных LADA позволило бы «АвтоВАЗу» сделать как минимум три положительных вещи для себя и рынка:

  1. В конце зрокими работами и наладить продукты остребованных у наполения автомобилей;
  2. Существенно снизить стоимость новых автомобилей;
  3. Минимизировать рыночную стоимость автомобилей, сделать их доступными для большинства россиян.

Во всяком случае, ни слухов, ни даже намеков на возможную реинкарнацию ВАЗ-2102 пока нет. Судя по отрендеренным рендерам, в современном обличье такой универсал получил бы галогеновые «двухэтажные» фары и зауженные горизонтальные фонари, легкосплавные диски и богато декорированный хромированный кузов.

Ранее в Интернете появились рендеры моделей нового семейства LADA B-класса, которые должны быть чуть больше «Гранты» и чуть меньше «Вести». Он будет построен на модернизированной версии модульной платформы CMF-B от Renault-Nissan, а начало его производства намечено на конец 2024 года.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Реинкарнация советского универсала ВАЗ-2102 уже не кажется чем-то фантастическим.