Рассматриваем причины по которым хетчбэк ВАЗ 2114 до сих пор находится любим российскими водителями и почему его можно увидеть на дорогах России

Наверное, в каждом потоке машин еще можно встретить ВАЗ 2114, и это не случайно. В 1997 году начался путь к этому автомобилю, и производство не прекращается по сей день. На момент своего создания автомобиль был настоящей революцией, полной революцией на отечественном автомобильном рынке.

Этот автомобиль очень хорош для молодежи, так как во всем в нем есть золотая середина. Цена в не совсем мертвом состоянии начинается от 100 тысяч рублей и может доходить до 200 тысяч. Салон выглядит хорошо за свои деньги, но есть и недостатки.

Стоковые дверные ручки оставляют желать лучшего, постоянно мерзнут на морозе и вообще довольно неудобны в использовании. Расщелины, в которых лежит плотный снег, тоже не самое приятное в этой машине. Коробка передач не жесткая, что замечают многие пользователи, есть ощущение, что можно промазать коробку передач.

Обратите внимание: Двигатель ВАЗ 2109 карбюратор троит, дёргается, не тянет: причины и методы устранения.

Пластик в салоне шумный и при резкой езде слышен стук в бардачке и других пластиковых элементах.

Коррозия – одна из главных проблем нашего автопрома, не обошла она стороной и этот автомобиль. Особенно скорость поедания коррозией можно ощутить при установке шкафов на саморезы, ржавчина проявится практически сразу. Несомненно, большой багажник – это большой плюс, и в отличие от той же Daewoo Nexia в него действительно помещаются крупные вещи, например, коляски и велосипеды.

Дешевизна замены запчастей для автомобиля подкупает. Все, что ржавеет, они спокойно обменивают за разумные деньги. Моторы являются плюсом, так как их также легко заменить, и они достаточно надежны. Со стеклоочистителями, как и у всех отечественных автомобилей, есть проблемы. Фары для города самое то, но если выбираться за город стоит задуматься о смене.

Несмотря на все недостатки, автомобиль считается надежным, чем и подкупает покупателей. Низкая цена и простота всегда необходимы.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Рассматриваем причины по которым хетчбэк ВАЗ 2114 до сих пор находится любим российскими водителями и почему его можно увидеть на дорогах России.