С уходом западных автомобильным компаний из России, а также резким взлетом цен на автомобили пользователи Сети стали активно призывать к тому, чтобы вернуть на конвейер хорошо зарекомендовавшие

С уходом западных автомобильных компаний из России, а также резким ростом цен на автомобили иностранного и отечественного производства, пользователи Интернета стали активно призывать вернуть перевозчику проверенные модели из прошлого, в том числе ВАЗ -2114, ВАЗ-2115, а также Лада Приора. 

Якобы такие автомобили будут стоить существенно дешевле нынешней линейки Lada, а также помогут отечественному автопрому выручить из-за отсутствия в конструкции высокотехнологичных деталей, которых сейчас в дефиците. 

Администрация аудитории «Автоград Новостей» решила отреагировать на этот публичный запрос, опубликовав фотографии из цехов завода, где ранее работала линия сварки кузовов «Приора». 

Фото: Новости Автограда/ВК

"На данный момент все оборудование разделено на металлолом, производственные линии предыдущих моделей давно постигла та же участь. О возобновлении производства снятых с производства моделей не может быть и речи, все безвозвратно утеряно, оборудование, поставщики комплектующих, покраска строк, — говорится в подписи к фотографиям, опубликованным на странице сообщества в социальной сети «ВКонтакте».

Но этот факт не единственный камень преткновения.

Обратите внимание: Тест: как хорошо ты знаешь автомобили марки LADA. История создания и тест..

Не позволит возобновить выпуск «старых» моделей АвтоВАЗа и отсутствие на заводе складов с деталями для предыдущих моделей.

Чтобы снова начать выпуск автомобилей из прошлого, потребуются огромные финансовые затраты, которые можно сравнить с внедрением в производство совершенно новой модели. Ни один автопроизводитель в здравом уме никогда не сделает такой шаг в сторону от слова «полный». 

Таким образом, ожидать, что сборка некогда популярных автомобилей Lada возобновится, уже не приходится.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: С уходом западных автомобильным компаний из России, а также резким взлетом цен на автомобили пользователи Сети стали активно призывать к тому, чтобы вернуть на конвейер хорошо зарекомендовавшие.