Мотоциклы, о которых мечтали

Советский автопром подарил нам большое количество мотоциклов, которые запали нам в душу. Некоторые стали настоящими легендами еще со времен Советского Союза. Стоит показать вам лучшие мотоциклы СССР:

1. ИЖ - 49

Очень популярный мотоцикл, который путешествовал по безграничной родине. Производили велосипеды на машиностроительном заводе в Ижевске. Также была версия с коляской. Байк отличался хорошей прочностью, а также выносливостью в сложных ситуациях.

2. Ява 350

Чешский язык, который был невероятно популярен в советское время, не требует подробного описания. В 1970-х о нем мечтал почти каждый ребенок. Нет абсолютно ничего невероятного в том, что этот байк был одной из легенд того периода.

3. Минск М1А

Самый «народный» велосипед выпускала компания БССР.

Обратите внимание: 5 мотоциклов, на которых ездили кинозвёзды в фильмах. Интересные Факты..

Первый мотоцикл был выпущен еще в 1951 году. Интересно, что белорусов «вдохновил» немецкий DKW RT 152. В свое время этот байк хвалили в известной телепрограмме Top Gear.

4. ИЖ Планета Спорт

Очередная работа из Ижевска, которая производилась 11 лет. Его вполне можно считать первым серийным спортивным мотоциклом в Советском Союзе. А вдохновлялись создатели такими гигантами, как Suzuki и Yamaha.

5. Вятка ВП-150

Можно предположить, что это первый самокат СССР. Разработчики итальянской Vespa 150GS вдохновились. Советская модель выпускалась с 1957 по 1966 год на ВПМЗ-Молот. За время своего существования компания выпустила более 1 миллиона скутеров.

Что Вы думаете об этом? Какой у тебя был мотоцикл? Напишите в поле для комментариев.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Мотоциклы, о которых мечтали.