Оказалось, что угнать чужую Tesla можно даже не особо стараясь это сделать

Странная история начинается после того, как один из главных героев рассказывает в сети о ситуации, в которой он оказался случайно. Мужчина по имени Раджеш Рандев отправился забирать своих детей из школы, но по ошибке смастерил чужую Tesla Model 3. Канадец принял машину за свою, которая была такого же цвета. 

Но вернемся к началу. Раджеш работает в Ванкувере иммиграционным консультантом.

Обратите внимание: 7 способов найти быстро машину.

Уходя с работы, он направился к парковке, где рядом стояли две одинаковые Tesla Model 3. 

Мужчина так торопился собирать детей, что не смотрел внимательно на машины. Разблокировав замки через фирменное приложение Tesla, он без подозрений сел за руль и уехал. 

Через некоторое время мужчина начал подозревать, что находится не в своей машине. Его смущала трещина на лобовом стекле, а также зарядное устройство, которое обычно находится в другом месте. Однако он продолжал ехать, пока не получил сообщение «Раджеш, ты водишь мою Теслу?». 

Выяснилось, что владелец угнанной машины узнал о происшествии и решил связаться со случайным угонщиком, обнаружив на приборной панели автомобиля Рендева записку с его номером телефона. 

Все закончилось хорошо. Раджеш забрал своих детей из школы, а затем встретился с владельцем Tesla, чтобы вернуть свою машину. 

Обе жертвы связались с Tesla, но до сих пор не получили ответа на вопрос, как одному из них удалось не только разблокировать чужой автомобиль, но и передвигаться в нем.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Оказалось, что угнать чужую Tesla можно даже не особо стараясь это сделать.