Существует целый ряд «знаков»

Помните об этом, но сохраните! Есть ряд «признаков», которые подскажут вам, что ваша машина скоро «исчезнет». Машины не угоняют, как в голливудских фильмах: вор шел-шел по улице, потом украл!

⠀ Нет, на самом деле преступники к этому готовятся! Выявим несколько косвенных признаков того, что ваша лошадь находится под пристальным вниманием угонщиков. Используйте это, но лучше сохраните пост на случай…

  • Телефонные звонки. Один из первых шагов, которые предпринимают угонщики, — это звонить. Обычно они представляются менеджерами центра, где недавно побывала ваша машина. Интересуются правильной работой установленного оборудования, все ли в порядке и т д. Очень часто звонят тем, кто разместил свой автомобиль на странице продажи. Под видом покупателя угонщик внимательно осматривает автомобиль прямо на глазах у ничего не подозревающего продавца. Насторожить должен тот факт, что много вопросов задают по системе безопасности, в каком она состоянии, не глючит ли.
  • Ложные срабатывания. Если уже были попытки потревожить сигнализацию, она может начать работать со сбоями. Сигнализация работала именно так, ложные сигналы или что-то еще говорит о том, что возможно вмешательство извне в электронику охранной системы. Не исключено, что что-то могло напугать воров, и они не успели закончить дело. Что уж говорить о явных признаках: погнутых крыльях или вырванном личинке замка. Но в последнем случае и думать не о чем, а звонить в полицию как можно быстрее!
  • Ночная сигнализация. Бывает, что посреди ночи ваша машина начинает наполняться криком о спасении, что кто-то трогает любимую и собирается ее украсть. При этом ни в коем случае нельзя сломя голову бежать к машине. Внимательно следите за автомобилем из окна или из-за угла. Если это воры, то они выбрали один из самых простых способов кражи: дождаться нервного хозяина, напугать или ударить по голове (что наиболее вероятно), отобрать ключи и уйти.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Существует целый ряд «знаков».