Легкая схема с помощью которой могут угнать авто

Сегодня прочитал схему, по которой мошенники угоняют машину, ею поделились сотрудники МВД, чтобы мы могли предотвратить кражу. Такой компоновкой с помощью обычной монеты можно снять аккумулятор, магнитолу с автомобиля и почистить бардачок.

Пройдемся по самой схеме воровства.

По статистике 90% краж в России касается автомобилей до 700 тысяч рублей. Автомобили этой ценовой категории имеют очень слабые системы безопасности или вообще их нет, поэтому злоумышленники выбирают их.

Схема монеты вращается менее чем за сутки. Угонщик вставляет монеты в дверные ручки противоположной от водителя стороны, все это проделывается с припаркованными машинами ночью.

Утром хозяин машины пойдет по своим делам, а когда вернется, закроет машину.

Обратите внимание: 6 простых советов, которые помогут Вам преодолеть страх перед вождением автомобиля.

Но дверь с монетой останется открытой. Расчет идет на водителей, которые спешат и не хотят проверять машину. Следующей ночью злоумышленник незаметно проникает в машину и при наличии навыков может украсть машину, а если нет, то украдет рацию, аккумулятор и другие ценности.

Как защитить себя

Монета не сработает там, где сигнализация сообщает о незапертых дверях, всем остальным советую осматривать машину каждый раз после поездки.

В интернете много мнений, одни водители говорят, что это все вымысел, другие проверили монету на своей машине и подтвердили, что это правда. Для верности проведите эксперимент со своей машиной, только так вы узнаете подлежит ли ваша машина угону по данной схеме или нет.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Легкая схема с помощью которой могут угнать авто.