Русская езда: в чем особенность

Есть очень красноречивая поговорка: «Что русскому хорошо, то немцу смерть». То есть у каждого народа есть свои привычки и обычаи. Это относится ко всем аспектам жизни, включая вождение и обслуживание автомобиля.

Так какие привычки наших водителей вгоняют иностранцев в сон?

Но иностранцы тоже очень разные.

Пишу свой рассказ исходя из российского опыта жителей Центральной Европы, где культура вождения достаточно высока.

Все по правилам

 один. Самое необъяснимое «Может, перенесет» 

Привычка не пристегиваться вводит в ступор дисциплинированных и здравомыслящих немцев и британцев, ведь это делается ради безопасности! И не для инспектора ГИБДД!

Цивилизованные иностранцы при покупке автомобиля в основном исходят из безопасности.

Лучше пристегнуться


Похоже, у русских 9 жизней! Заглушки покупают, чтобы машина не скрипела при не пристегнутом ремне, пропускают за спину. И даже если сидящие впереди пассажиры пристегнуты, сзади пристегиваться считается излишним!

Это вообще-то "русский может быть»!

б. Парковка на газоне или тротуаре

Несмотря на то, что в настоящее время парковку стараются делать перед более-менее значимыми объектами, все равно можно увидеть достаточное количество автомобилей, припаркованных в неположенном месте.

Правда, надо сказать, что ставить машины на детские площадки практически разучились. Но из-за нехватки места или элементарной лени «кидать» машину на тротуар или газон сколько угодно.

Но места мало!


Только вот, возвращаясь домой, я пробрался между кустами, так на тротуаре во дворе выстроились машины.

Иностранцев от таких вредных привычек отучало наличие больших штрафов. Но ведь и у нас есть положительные изменения. Несколько лет назад было страшно переходить дорогу даже по пешеходному переходу, а сейчас все сразу останавливаются.

v. Нарушение скоростного режима

Знак +20 км/ч на самом деле означает чуть меньше 40 км по российским дорогам.

Почти без исключения на автомагистралях или городских дорогах «бесплатно +20» нарушается. Так зачем же вешать такую ​​табличку?!

русские очень боятся поцарапать машину.

На западе они очень тихие с мелкими царапинами. Например, в Финляндии или Испании автомобили могут толкать бампером, чтобы въехать на парковочное место.

Бамперы из прочного пластика, не ломаются, а пружинят. Царапины почти незаметны. Они в замешательстве, как можно часами стоять и ждать ГАИ из-за какой-то царапины?

Здесь, конечно, еще есть особенности закона, которые, однако, постепенно изменяются.

Это то, к чему мы как-то привыкли, и это шокирует иностранцев, приезжающих в нашу страну.

И что ты думаешь? 

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Русская езда: в чем особенность.