Простые, но рабочие советы

Сегодня мы расскажем, как превратить свое личное транспортное средство в неугоняемый автомобиль. Хотя теоретически любую «ласточку» могут угнать. Но все же есть лайфхаки, которые помогут обезопасить свое движимое имущество.

Простые, но рабочие советы

Угонщики считают, что возиться с автомобилем более 1 минуты нецелесообразно. Это привлекает внимание, и есть большой риск быть пойманным на месте преступления. По этой причине нужно всегда закрывать все двери автомобиля. После выхода из авто нужно это тщательно проверить и включить сигнализацию. Это займет несколько секунд, но поможет избежать убытки.

Однако бывают случаи, когда за очень дешевую цену покупают машину, но ей не хватает некоторых запчастей. Может начаться охота за машинами той же марки.

Обратите внимание: Зимний стиль вождения Что нужно знать Советы основанные на опыте.

Нужно быть очень внимательным. Например, угонщики могут быть постоянно рядом. Когда водитель будет складывать в багажник продукты из супермаркета, они будут с помощью оборудования, завуалированного под обычный чемодан, искать противоугонные метки. Также с помощью оборудования они могут перехватить сигнал и установить, где живет и работает субъект. Сейчас угонщики ─ это скорее программисты с хакерскими навыками. Они подключаются к телефону через Wi-fi или Bluetooth. На улице желательно выключать эти функции, чтобы не попасть в руки к злоумышленникам.

Простые, но рабочие советы

Воруют не только автомобили, но и фары и даже бампер. Реже всего жертвами угонщиков становятся водители машин с наклейками на стеклах, выражающие свою яркую индивидуальность, противоугонными брелоками и спутниковой сигнализацией.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Простые, но рабочие советы.