Каким видят мир нейросети будущего

С вхождением китайского автопрома в нашу жизнь мы все больше понимаем, что отечественные автопроизводители, можно сказать «гуру» автопрома, стараются удивить покупателей. Так сказать, для повышения конкурентоспособности своего детища. Для этого они используют все возможные средства, даже придумали устроить аттракцион с выбросом адреналина для водителей, купивших новые модели АвтоВАЗа. Для этого такие автомобили лишили АВС, подушек безопасности и систем контроля устойчивости. Чего только не хочется - так это удивить покупателя.

Вообще-то это сарказм. Да и дела с автомобилестроением в нашей стране выглядят не совсем оптимистично по сравнению с другими развитыми и развивающимися странами.

И мы спросили у искусственного интеллекта (нейронная сеть Midjourny), как бы выглядела «копеечная» ВАЗ 2101 в современном исполнении, если бы ее еще выпускали, в рестайлинге, в настоящее время. И к сожалению, на изображении ниже это далеко не тот вариант, который нам предложила нейросеть Midjourny.

А вот и альтернатива, которая, учитывая множество факторов, внедрила искусственный интеллект.

Обратите внимание: Сегодня мне хочется выделить швейцарскую компанию, которая создает не только детали для стайлинга, но и свои концепты автомобилей будущего.

Итак, первый вариант, усовершенствованная модель первого советского автомобиля, сошедшего с конвейера АвтоВАЗа.

Почему-то искусственный интеллект сделал из Копейки маленькую машинку. Взглянем на кузов сбоку (варианты спереди будут другими, т.к нейросеть предлагает разные версии автомобиля)

Только не думайте, что искусственный интеллект не понимает, о чем идет речь. Дело в том, что программа просчитывает все факторы, а именно: сравнивает дизайн с прошлыми годами и сегодняшние тенденции, учитывает фактор востребованности и то, как было бы, если бы машина немного изменила кузов, даже учитывает производство фактор стоимости. И только после этого предлагать варианты.

А вот еще одна версия «Копейки» с искусственным интеллектом в 3D-режиме. 

И последний четвертый вариант, который нам предложила нейросеть. По сути, последний вариант уже похож на то, что нейросеть начала вести себя грубо и издеваться над автомобилем, достаточно посмотреть на противотуманку посреди решетки радиатора. А может это все-таки современные поезда? Все возможно...

Как вам такие варианты от технически продвинутых нейросетей? Какой вариант показался наиболее удачным?

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Каким видят мир нейросети будущего.