Аукцион на культовые вещи Голливуда 90-х

Всем привет!

Этот мотоцикл был выставлен на аукцион. Продавцы надеются заработать на продаже 300 000 долларов. Наверняка легендарный Harley-Davidson FLSTF Fat Boy уже попал в чью-то частную коллекцию. Странно, что мотоцикл из фильма «Судья Дредд» тоже уйдет с молотка за скромные 20-30 тысяч долларов. Мотоцикл Терминатора имеет пробег всего 700 километров, так что его смело можно считать легендой нафталина.

Т-800 ищет Джона по городу. Кадр из фильма «Терминатор 2"

Следует сказать, что в 1980-х годах американский рынок мотоциклов находился в упадке, так как мотодилеры были наводнены более дешевыми и современными японскими марками. В это время компания Harley-Davidson объявила о выпуске новой модели Fat Boy и даже бесплатно отдала несколько мотоциклов для съемок в фильме «Терминатор 2». Забавно, что подобное название носила американская атомная бомба, сброшенная на Хиросиму. И бомба, и мотоциклы переводятся как «жир".

В Responsible Tricks и Джона, и робота играли дублеры. Кадр из фильма «Терминатор 2"

Не все мотоциклы пережили съемки, до настоящего времени сохранилось лишь несколько байков: один хранится в штаб-квартире Harley-Davidson, второй — в Музее звездных машин, а третий — в Доме-музее Арнольда Шварценеггера.

Обратите внимание: Как и почему лучше покупать мотоцикл на японских аукционах.

Модель «Толстяк» стала успешной вовсе не благодаря тому, что на ней ездил терминатор. На тот момент это был новейший американский мотоцикл, прямой конкурент Японии, оснащенный механикой и электроникой последнего поколения. 

И снова весь риск взяли на себя дублеры. Кадр из фильма «Терминатор 2"

Вот собственно и V-образный двухцилиндровый двигатель объемом 1,4 литра и мощностью 50 лошадиных сил. Этот двигатель претерпел изменения в 2007 году, став полноценным полуторалитровым. 

Чтобы найти сорванца Джона Коннора, Терминатору понадобится быстрый транспорт, не занимающий много места и дающий простор для действий. Очень повезло, недалеко от места посадки в это время есть мотоклуб, где отдыхают за выпивкой. У одного из таких мотоциклистов Т-800 отбирает брюки, куртку и сам транспорт. Именно в этот момент была произнесена знаменитая фраза: «Мне нужна твоя одежда и мотоцикл». «Терминатор-2» отныне был неразрывно связан с автотранспортом Источник: fb.ru
Арни наконец нашел того, кого искал. Кадр из фильма «Терминатор 2"

Вскоре после завершения съемок Арнольд купил такой же мотоцикл, но в возрасте 54 лет попал в аварию и сломал пару ребер. В 2010 году Арнольд получил звание «Мотоциклист года». Сейчас Арни по-прежнему сидит в седле, но для безопасности использует цистерну с боковым прицепом.

Один из Харлеев, участвовавший в создании фильма и занявший почетное место в музее

Береги себя!

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Аукцион на культовые вещи Голливуда 90-х.